«Детская безопасность»

Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире  социальная обстановка вызывает беспокойство у всех людей. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан-детей. Наша задача, задача родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить  его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Сегодня в подготовительной группе "Утенок" прошло занятие на тему "Как бороться с терроризмом".Дети разобрали несколько ситуаций:как вести себя при встрече с незнакомцем, при обнаружении странных предметов. Рассмотрели иллюстрации на информационном стенде детского сада. Закрепили знания телефонов спасательных служб.